«Регионал» Колесниченко: в Госдепе США обкурились

Читати цю новину російською мовою
«Регионал» Колесниченко: в Госдепе США обкурились
Представители фракции Партии регионов в Верховной Раде называют выводы госдепартамента США об ущемлении свободы слова и собраний в Украине необоснованными и заверяют, что «подобных фактов в стране не наблюдается».

«Отчет о правах человека: Украина, 2010 год», подготовленный и обнародованный Государственным департаментом США, в части борьбы с коррупцией безнадежно устарел. Об этом заявила советник украинского Президента Анна Герман.

«Ситуация в Украине изменяется очень быстро, и картина, имевшая место еще год назад, когда Президент только вступил в свою должность и начал борьбу с коррупцией, сегодня выглядит совершенно по-другому», — сказала она агентству «Интерфакс-Украина» в понедельник.

Герман подчеркнула, что «каждый день» во многих средствах массовой информации освещают новые факты борьбы с коррупцией и отметила, что Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины привлекали к ответственности десятки ныне действующих чиновников и за коррупцию, и за злоупотребления.

«Я не понимаю, по какому принципу составлялся этот отчет и кто давал информацию для таких безумных выводов. Похоже, авторы доклада или обнюхались нафталина, или накурились. Я могу лишь развести руками и сказать, что это абсолютно неправдивый документ», – заявил «Коммерсант-Украина» заместитель председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Вадим Колесниченко.

Напомним, Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире. В части, посвященной Украине, указывается, что власть оказывает давление на средства массовой информации, арестовывает и запугивает политических и общественных активистов, а в органах МВД процветают насилие и пытки.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 11.04.2011 11:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода