От чего на самом деле умер адвокат Кучмы

Читати цю новину російською мовою
От чего на самом деле умер адвокат Кучмы
Бывший президент Леонид Кучма считает, что частично вину за смерть его адвоката Михаила Кисилевич должны взять на себя люди, причастные к делу, возбужденному против него.

Об этом экс-президент заявил в интервью журналистам перед посещением Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины, сообщает ТСН.

«Я с Михаилом Мефодиевич (Кисилевичем) знаком уже шесть лет, он не только профессиональный адвокат, но и просто замечательный человек, и за это время стал мне очень близок », — заявил Кучма.

По его словам, «именно в трудное время проверяется, кто друг, а кто враг». Кучма подчеркнул, что Кисилевич «переживал за все происходящее вокруг меня не меньше, чем я, особенно когда видел профессиональные казусы в проведении следствия».

«Я думаю, пусть кое-кто и на себя возьмет какую-то долю ответственности в том смысле, что этого прекрасного человека не стало», — заявил экс-глава государства.

Кучма также сообщил, что информация о смерти Кисилевича была для него «как сообщение о землетрясении в Японии». «Я даже вторую таблетку, когда ехал сюда принял», — сказал он.

Напомним, ранее другой адвокат Кучмы Виктор Петруненко сообщил, что Кисилевич умер этой ночью, предварительно, от инфаркта. По его словам, Киселевич болел в последнее время и очень переживал в связи с защитой Кучмы, в частности, его беспокоили «непростые отношения со следователем».

Напомним, что незадолго до этого адвокаты второго президента Украины Михаил Киселевич и Виктор Петруненко публично поставили под сомнение аутентичность записей, сделанных бывшим охранником Николаем Мельниченко в кабинете Леонида Кучмы.  При этом адвокаты заявили о возможности сознательных процессуальных нарушений со стороны следствия.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 11.04.2011 12:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода