Путин за год заработал больше Медведева

Читати цю новину російською мовою
Путин за год заработал больше Медведева
Дмитрий Медведев представил в налоговые органы сведения о своих доходах и имуществе за прошлый год. Также президентом предоставлены сведения об имущественном положении и доходах членов своей семьи.

Согласно декларации, доход Медведева за 2010 год составил 3 миллиона 378 тысяч 673 рублей 63 копейки. Совместно с супругой президент имеет квартиру площадью 367,8 квадратных метров, пишет пишет «Комсомольская Правда».

А на условиях аренды президент владеет земельным участком площадью 4700 квадратных метров. Есть у президента и счета в российских банках. Всего Медведевым открыты 14 счетов на общую сумму 4 миллиона 961 тысяч 528 рублей 98 копеек..

Также у Медведева есть автомобиль «Победа» 1948 года выпуска. На нем президент участвовал в автопробеге вместе с главой Украины Виктором Януковичем. Супруга президента также имеет счета в банках. Правда, всего три. И на них нет ни копейки. Зато у первой леди страны есть два машино-места и автомобиль Volkswagen Golf 1999 года выпуска. У несовершеннолетнего Ильи Медведева нет ни доходов, ни имущества, ни вкладов в банках.

Задекларированные доходы премьер-министра оказались выше, чем у главы государства. Председатель правительства РФ Владимир Путин за 2010 год заработал 5 миллионов 42 тысячи 257 рублей. Сведения об имуществе и доходах председателя и членов кабинета министров размещены на официальном сайте правительства РФ, сообщает Newsland.

В собственности Владимира Путина находится квартира площадью 77 квадратных метров и земельный участок площадью 1500 квадратных метров. Также глава правительства задекларировал квартиру и гараж, предоставленные ему в бессрочное пользование, и гараж — коллективную стоянку. Путин владеет четырьмя транспортными средствами: двумя автомобилями ГАЗ, одной «Нивой» и автоприцепом «Скиф», унаследованным от отца.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 11.04.2011 13:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода