Кучма в Москву уже не едет — у него очередной допрос в Генпрокуратуре

Читати цю новину російською мовою
Кучма в Москву уже не едет — у него очередной допрос в Генпрокуратуре
Второму Президенту Украины Леониду Кучме запретили выезд в Москву. Кучма сейчас находится под следствием. 21 марта этого года против него было возбуждено уголовное дело по обвинению в превышении служебных полномочий.

Второй президент Украины Леонид Кучма должен 12 апреля прийти в Генеральную прокуратуру, что делает невозможной его поездку в Москву. Об этом 11 апреля сообщил сам Кучма после допроса в Главном следственном управлении Генпрокуратуры, передает ТСН.ua.

По его словам, следователь Генпрокуратуры запретил ему ехать в Москву и вызывает на допрос во вторник.

«Мне сразу вручили повестку. Уже она была заготовлена, что завтра я опять вызываюсь в Генпрокуратуру, значит, я в Москву не имею права ехать. То есть, пытаются довести меня, как говорится, до белого каления или до чего-нибудь еще большего», — цитирует Кучму ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщалось ранее, следователь ГПУ разрешил Кучме, который находится на подписке о невыезде, на два дня покинуть Киев для участия в торжествах по случаю празднования 50-летия полета Юрия Гагарина в космос, которые состоятся в Москве.

Официальное приглашение Кучме, который в свое время работал гендиректором знаменитого днепропетровского «Южмаша», поступило от руководства «Роскосмоса». Основные мероприятия пройдут 12 апреля в Кремле, но Кучма отпрашивался и на 13-е число.

Его оппонент, экс-охранник Госохраны Николай Мельниченко заявил, что участие Кучмы в торжествах — лишь прикрытие, а на самом деле экс-президент намерен встретиться с российским руководством, чтобы оно оказало влияние на следствие.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 11.04.2011 13:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода