Прогремел взрыв в минском метрополитене

Читати цю новину російською мовою
Прогремел взрыв в минском метрополитене
На станции «Октябрьская» 11 апреля в 17:56 по минскому времени прогремел взрыв,. Пострадали не менее десяти человек, есть погибшие, — передает РИА Новости.

Предположительно, взрыв произошел между вторым и третьим вагоном. Президент Белоруссии Лукашенко проведёт совещание по поводу ЧП.

Очевидцы утверждают, что происшествие произошло между вторым и третьим вагоном, также произошёл разрыв эскалатора. На перроне воронка размером в полметра. От взрыва над эскалатором обрушился потолок, им придавило людей. Причины происшествия пока не известны, на месте работают спасатели.

Из станции метро выходят окровавленные люди. Из переходов идет дым. Людей эвакуируют со станции сотрудники МЧС и службы «Скорой помощи». На самой станции сильное задымление, у входов — много пострадавших. Перекрыты улицы и ветка метрополитена. Около станции метро находятся милицейские, пожарные машины и кареты «Скорой помощи». На месте происшествия пожарные развернули специальную технику и вносят в метро пожарные шланги.

На месте происшествия работают сотрудники МЧС, КГБ, МВД. Движение на московской линии метро перекрыто: на соседних станциях метро «Площадь Якуба Коласа» и «Площадь Ленина» пассажиров не пускают в метро.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 11.04.2011 20:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода