Призывы Всеволода Чаплина приведут к расколу общества по религиозному признаку?

Читати цю новину російською мовою
Призывы Всеволода Чаплина приведут к расколу общества по религиозному признаку?
Заявление Совета атеистов Рунета на призыв прот. Всеволода Чаплина размещать религиозную символику по месту работы граждан.

Заявление Совета атеистов Рунета

По сообщениям средств массовой информации глава отдела РПЦ МП по взаимоотношениям церкви и общества Всеволод Чаплин выступил в православной прессе с призывом к верующим размещать православную религиозную символику по месту своей работы. 

Совет атеистов Рунета считает необходимым указать, что в число мест работы, о которых идет речь, могут попасть государственные образовательные учреждения, помещения в государственных органах, предназначенные для приема граждан или для официальных мероприятий, равно как и иные места, размещение в которых религиозных символов прямо или косвенно противоречит российским законам. 

Следует также понимать, что агрессивная демонстрация гражданами своих религиозных убеждений неизбежно приведет к усилению раскола общества по религиозному признаку и обострению межрелигиозных отношений. Господин Чаплин либо не понимает этого, либо сознательно стремится к такому развитию событий. 

Мы намерены инициировать проверку соответствия этих высказываний высокопоставленного представителя РПЦ МП действующему законодательству.

По материалам Портал-Credo.ru

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 12.04.2011 08:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода