В Израиле участились случаи сексуального домогательства к девушкам-подросткам

Читати цю новину російською мовою
В Израиле участились случаи сексуального домогательства к девушкам-подросткам
Общественная организация «Элем ле-Ноар», занимающаяся проблемами подростков, сообщает о том, что число жалоб подростков на сексуальные домогательства и другие сексуальные преступления возросло.

Число жалоб подростков на сексуальные домогательства к ним и другие сексуальные преступления возросли в этом году на 25 процентов.

Об этом сообщает государственная радиостанция «Коль Исраэль». Помимо этого организация отмечает резкий – на десятки процентов, рост, в сравнении с прошлым годом, потребления подростками заменителей наркотиков типа запрещенных не так давно «хагигата» и «мабсутона».

Особую тревогу вызывает у организации рост числа подростков, занимающихся проституцией. Социальные службы имеют информацию о примерно 100 таких случаях, но, по словам представителя организации, на самом деле, этим занимаются тысячи подростков, о которых социальные службы не имеют никакой информации.

Чтобы привлечь внимание к своим проблемам, «Элем ле-Ноар» вывесит флаг своей организации над стенами Старого города в Иерусалиме, сообщает сайт  ZMAN.com

Напомним, один из нашумевших случаев, причем с участием раввина. 56-летний раввин-каббалист из города Ход ха-Шарон, расположенного в центре Израиля, обвиняется в изнасилованиях и сексуальном использовании несовершеннолетних девушек.

Раввин манипулировал девушками, обращавшимися к нему за советом, и те, попав в психологическую зависимость, соглашались выполнять все его требования. При этом раввин угрожал, что если они расскажут кому-нибудь о том, что он принуждал их заниматься с ним сексом, он их проклянет.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 12.04.2011 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода