Товарооборот между Украиной и Россией достиг 42 миллиарда долларов

Читати цю новину російською мовою
Товарооборот между Украиной и Россией достиг 42 миллиарда долларов
В прошлом году товарооборот между Украиной и Россией составил почти 42 миллиарда долларов. Об этом сообщил президент Виктор Янукович во время встречи с премьером России Владимиром Путиным

В прошлом году товарооборот между Украиной и Россией составил почти 42 миллиарда долларов. Об этом сообщил президент Виктор Янукович во время встречи с премьером России Владимиром Путиным, пишет Украинская Правда.

По словам Януковича, это почти на 2 миллиарда больше показателя докризисного 2008 года.

Уже в I квартале 2011 года товарооборот между нашими странами увеличился почти на 55% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года (этот показатель составил 7,2 миллиардов долларов).

Янукович также затронул тему проведения заседания экономического комитета Российско-Украинской межгосударственной комиссии, которое запланировано на текущий квартал.

Российский премьер, в свою очередь, передал президенту Украины наилучшие пожелания от его российского коллеги Дмитрия Медведева.

Премьер России особо отметил увеличение объемов поступления прямых российских инвестиций в экономику Украины — в прошлом году этот показатель составил 1,1 миллиарда долларов, пишет ТСН.

«Тенденция к росту — и это очень позитивный фактор, который говорит о том, что мы продолжаем работать в сфере кооперации», — подчеркнул Путин.

Отметим, на встрече с Януковичем Путин предложил Украине подключиться к строительству космодрома «Восточный» на Дальнем Востоке.

Источник: Власти.нет

  • 20
  • 13.04.2011 13:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода