FEMEN разделись ради узников фашистских концлагерей (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
FEMEN разделись ради узников фашистских концлагерей (ФОТО)
На Майдане Независимости в центре Киева женское движение FEMEN провело акцию «Фашизофрения», посвященную Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей.

Во время проведения акции «Фашизофрения» девушки разрывали на себе милитаристскую одежду в знак сопротивления «нацистскому ренессансу» в Украине и держали таблички с надписью «Фашизм не вернется» на десяти языках мира.

Видимо не всем такая акция пришлась по душе: голых феменисток пытался остановить один из зрителей, пишет издание «В городе».

«Нас всерьез беспокоит возможность возвращения в Украину нацистских ценностей, как логичный итог бездарности власти и апатии народа Украины. В такие моменты народ склонен идти за разнокалиберными доморощенными фюрерами. Тем важнее для украинцев помнить и учитывать уроки истории», — заявила  лидер женского движения FEMEN Анна Гуцол.

Напомним, 21 марта администрация крупнейшей в мире социальной сети Facebook закрыла доступ к странице женского движения FEMEN — за изображение на странице организации «фотографий, изображающих обнаженные части тела». 

«На Facebook запрещено размещение фотографий, оскорбляющих других пользователей, содержащих обнаженные части тела, изображающих употребление наркотиков, насилие или как-то иначе нарушающих правила, изложенные в Условиях использования сайта. Данные ограничения необходимы, для того чтобы Facebook оставался безопасным и надежным пространством для общения для всех пользователей, в том числе, детей», — говорится в оповещении модераторов.

Однако, сторонники движения FEMEN не смирились с недавним закрытием группы в сети Facebook и активно создают альтернативные странички.


femen

Источник: Власти.нет

  • 355
  • 13.04.2011 09:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода