Генерал СБУ: Мельниченко — инструмент спецоперации против Украины

Читати цю новину російською мовою
Генерал СБУ: Мельниченко — инструмент спецоперации против Украины
Мельниченко вывез за границу секретные документы. Все это нанесло огромный ущерб имиджу Украины. А главная цель спецоперации — изоляция Украины, дестабилизация ситуации, приход к власти пророссийских сил.

Генералы в отставке Александр Скипальский, Вилен Мартиросян и Иван Билас обратились к генпрокурору с призывом возобновить уголовное дело относительно Николая Мельниченко. Они возмущены поведением экс-майора Госохраны, который тайком записывал очную ставку с экс-президентом Леонидом Кучмой.

«Мельниченко позволяет себе позорное и оскорбительное поведение относительно бывших высокопоставленных должностных лиц, — объясняет экс-заместитель главы СБУ генерал-лейтенант Александр Скипальский в интервью изданию Gazeta.ua. — Он и так наделал много аморального и преступного. И дальше продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине».

По словам генерала, Мельниченко «преступным путем вывез за границу совершенно секретные документы». «Все это нанесло огромный ущерб при оценке действий Украины на пути вступления в НАТО, ухудшило отношения нашего государства с Америкой», — говорит Александр Скипальский.

Генерал считает «кассетный скандал» — спецоперацией, которая имела главную цель — изоляцию Украины, дестабилизацию ситуации, приход к власти пророссийских сил. А Мельниченко — один из инструментов этой операции. Его поведение и контакты со спецслужбами России и других государств дают основания так говорить, утверждает Александр Скипальский.

 

Источник: Власти.нет

  • 244
  • 13.04.2011 16:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода