Власти Египта арестовали Мубарака и его сыновей

Читати цю новину російською мовою
Власти Египта арестовали Мубарака и его сыновей
Власти Египта поместили бывшего президента страны Хосни Мубарака под арест. Задержаны и двое сыновей Мубарака — Аля и Гамаль. Они подозреваются в причастности к организации жестких разгонов демонстрантов, а также в коррупции.

Власти Египта поместили бывшего президента страны Хосни Мубарака под арест. Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse. По предварительным сведениям, задержание экс-президента продлится 15 дней.

Хосни Мубарак был вызван на допрос в связи с жестоким разгоном оппозиционеров и коррупционными преступлениями еще в воскресенье, 10 апреля. Допрос бывшего главы государства начался накануне, во вторник.

Ранее в среду стало известно о том, что задержанными оказались и двое сыновей Мубарака — Аля и Гамаль, которые также находятся в Шарм-эль-Шейхе. Оба были помещены под стражу во время допроса. Как и их отец, Аля и Гамаль подозреваются в причастности к организации жестких разгонов демонстрантов, а также в коррупции.

Кроме того, еще в воскресенье на 15 дней был задержан бывший премьер-министр страны Ахмед Назиф.

Хосни Мубарак покинул пост президента Египта 11 февраля 2011 года в результате революции. До предстоящих в сентябре парламентских выборов власть в стране перешла к военным. Сам бывший президент уехал в свою резиденцию в Шарм-эль-Шейхе, и до недавнего времени о нем почти не поступало какой-либо информации.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 13.04.2011 12:36

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода