В Китае насчитали миллион миллионеров

Читати цю новину російською мовою
В Китае насчитали миллион миллионеров
Число долларовых миллионеров в Китае превысило 960 тысяч человек и приближается к миллиону. Порядка 20% миллионеров сделали состояние на играх с ценами на недвижимость.

Число долларовых миллионеров в Китае превысило 960 тысяч человек и приближается к миллиону. Порядка 20% миллионеров сделали состояние на играх с ценами на недвижимость. Об этом сообщают китайские СМИ со ссылкой на данные исследовательской организации Hurun Research Institute, согласно данным которой на каждые 1400 человек в Китае, где проживают более 1,3 миллиарда человек, приходится по одному долларовому миллионеру. Согласно опубликованному Hurun докладу, число тех, чье состояние превышает 10 миллионов юаней ($1,5 млн) достигло 960 тысяч человек, что на 9,7% больше, чем годом ранее.

Больше всего богачей с состоянием более чем $1,5 млн (170 тысяч человек), а также долларовых миллиардеров ( 10 тысяч человек) проживает в Пекине. При этом 10 тысяч жителей столицы имеют более $150 млн. Далее в рейтинге следует южно-китайский Гуанчжоу и лишь потом — Шанхай, передает Убр.

55% миллионеров сколотили себе состояние на ведедении различного рода бизнеса, около 20% на недвижимости, в инвестиционной и финансовой сферах заняты лишь 15 и 10% богатых китайцев соответственно, пишет ТСН.

Средний возраст китайских миллионеров составляет 39 лет, около 30% самых богатых людей страны – женщины.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 14.04.2011 15:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода