Лидер Китая приедет в Киев

Читати цю новину російською мовою
Лидер Китая приедет в Киев
В конце июня в Украину впервые планирует приехать лидер КНР Ху Цзиньтао, который признан журналом Forbes по итогам 2010 года самым влиятельным человеком планеты.

В конце июня в Украину впервые планирует приехать лидер КНР Ху Цзиньтао, который признан журналом Forbes по итогам 2010 года самым влиятельным человеком планеты, пишет ТСН.

Как рассказал посол Украины в Китае Юрий Костенко, премьер-министр Николай Азаров в Китае, в частности, обсудит детали предстоящего визита главы КНР в Киев.

Посол подчеркнул важность визита Азарова в Китай для двусторонних отношений, отметив, что в последний раз глава украинского правительства посещал эту страну еще в 1997 году.

Напомним, вечером 13 апреля Азаров отбыл с рабочим визитом в Китай для встреч с властями и участия в Боаоском форуме, который еще называют «азиатским Давосом», пишет гига Мир.

Азаров намерен посетить мавзолей Мао Цзэдуна, телевышку «Жемчужина Востока» в Шанхае, а также подписать соглашение о сотрудничестве между Коммунистической партией Китая и Партией регионов, о чем стороны договорились еще во время прошлогоднего визита в КНР президента Виктора Януковича.

Киев считает Пекин перспективным для сотрудничества практически во всех отраслях экономики. Украина уже договорилась о кредите с Китаем на строительство железной дороги сообщением Киев — международный аэропорт «Борисполь».

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 15.04.2011 12:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода