«Сильная Украина» собрала 10 тысяч подписей в поддержку таможенной реформы

Читати цю новину російською мовою
«Сильная Украина» собрала 10 тысяч подписей в поддержку таможенной реформы
За первые дни акции «Вернем таможню государству», которую проводит партия «Сильная Украина», собрано 10 тысяч подписей за реформу таможенного ведомства и отставку его руководителя Игоря Калетника.

Об этом сообщила заместитель главы партии «Сильная Украина» Александра Кужель.

«Акция набирает ход. По Украине у нас уже около ста мобильных пунктов. Интерес к ним огромный. Люди понимают, что таможня ущемляет не только конкретных предпринимателей, собирая с них огромные суммы взяток, но и каждого гражданина, потому что взятки таможенникам – это прямая причина повышения цены на товары внутри страны. Спасибо тем, кто не боится заявить о своей гражданской позиции», – говорит Александра Кужель.

Мобильные пункты для голосования работают в людных местах в больших городах. Поставить свою подпись под обращением к Президенту Виктору Януковичу с требованием реформировать ведомство и очистить его от коррупционных схем, которые процветают под руководством коммуниста Игоря Калетника, можно в рабочие дня с 17 до 19 часов и на протяжении всего дня в выходные.

Акция продлится до 18 апреля, после чего подписи со всех регионов будут переданы в Администрацию Президента.

«Мы уже обращались к Главе государства с просьбой содействовать освобождению таможенного ведомства от коррупции и взяточников, но реакции не последовало. Надеюсь, что теперь, увидев десятки тысяч подписей, власть поймет, что ситуация на таможне требует немедленного серьезного вмешательства», – заявила Кужель.

Источник: Власти.нет

  • 27
  • 15.04.2011 14:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода