Кризис в Ливии нанес серьезный удар по экономике Украины

Читати цю новину російською мовою
Кризис в Ливии нанес серьезный удар по экономике Украины
«До событий в Ливии баррель нефти на мировых рынках стоил $80, а сейчас уже $122, соответственно, в Украине литр 95-го бензина стоил 8 грн, а сейчас 9,8 грн», — цитирует «Интерфакс-Украина» премьера

«До событий в Ливии баррель нефти на мировых рынках стоил $80, а сейчас уже $122, соответственно, в Украине литр 95-го бензина стоил 8 грн, а сейчас 9,8 грн», — цитирует «Интерфакс-Украина» премьера, который находится в южнокитайском городе Санья с рабочим визитом.

Н.Азаров отметил, что в таких условиях нужна стабильность в мире — политическая и экономическая. «Такой рост цен на нефть и, соответственно, на газ – это, прежде всего, торможение экономического развития — и мирового, и нашего», — подчеркнул он.

Согласно сообщению пресс-службы, вопрос кризиса в Ливии обсуждали в четверг лидеры стран группы БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

«Эта проблема, которая обсуждается здесь, непосредственно касается Украины. Нам нужна мировая стабильность, а страны БРИКС — это государства, на которых лежит ответственность за стабильность в мире», — сказал глава украинского правительства.
Как сообщалось, премьер Украины находится с официальным визитом в Китае до 18 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 17.04.2011 06:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода