Социальная сеть Facebook запускает собственную почтовую службу

Читати цю новину російською мовою
Социальная сеть Facebook запускает собственную почтовую службу
Физические способности людей неуклонно регрессируют с развитием технологий, выяснили китайские ученые. Исходя из этого, можно предположить, что за свою историю люди утратили немало первоначальных способностей

Об этом сообщил глава компании Марк Цукерберг, передает Интерфакс-Украина.
Он отметил, что это не будет электронная почта в традиционном понимании: разработчики Facebook делают ставку на интеграцию различных видов сообщений, которые используются интернет-пользователями — мгновенные сообщения, SMS, e-mail. В почтовой службе Facebook все они будут объединены единой историей и специальным «social inbox» для фильтрации сообщений.
Каждый пользователь сети Facebook получит и классический e-mail адрес @facebook.com. Однако, как подчеркнул в ходе презентации Эндрю Босворт, глава департамента по разработке программного обеспечения Facebook, служба будет иметь принципиально новый интерфейс. Возможности получения сообщений, отметил Э.Босворт, будут максимально широкими. В частности, пользователи коммуникаторов iPhone смогут пользоваться почтовой службой при помощи специального приложения, обладатели же других мобильных устройств будут получать текстовые сообщения.
На мировом рынке e-mail сообщений доминируют три игрока: Microsoft — его систему Hotmail предпочитают 361 млн пользователей, Yahoo — 273 млн и Google с системой Gmail — 193 млн пользователей.
М.Цукерберг уверяет, что перед Facebook не стоит задача стать «убийцей» существующих систем электронной почты. «Это система сообщений, которая включает e-mail как одну из частей, — отметил он. — Мы не ожидаем, что кто-нибудь проснется завтра и скажет: «Я отказываюсь от аккаунта Yahoo или Gmail, чтобы пользоваться исключительно Facebook».
Facebook, основанная М.Цукербергом в 2004 году — крупнейшая в мире социальная сеть, число пользователей которой превышает 500 млн человек. Выручка компании в прошлом году составила $700-800 млн, в 2010 году ожидается удвоение этого показателя.
Акционерами Facebook являются компании DST Global (владеет 7,6% акций) и Mail.ru Group (2,38%).

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 16.04.2011 17:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода