Во Львове в День Победы пронесут 15-метровый красный флаг

Читати цю новину російською мовою
Во Львове в День Победы пронесут 15-метровый красный флаг
В Одессе в субботу встречали 15-метровый красный флаг, привезенный из Крыма. 9 мая активисты «Русского Единства» и «Родины» пронесут Знамя Победы по улицам Львова. Желающих принять участие в акции уже 800 человек.

На Знамени Победы расписались симферопольцы и одесситы. После Одессы флаг поедет в Киев, а 9-го мая — во Львов, где пророссийские активисты планируют пронести его по центральным улицам на Марсово поле и впоследствии передать ветеранской организации Львова, сообщает РИА «Новый Регион».

По словам координатора Всеукраинской акции «Дорогами победы», председателя Симферопольской городской организации партии «Русское Единство» Сергея Юхина, националистических провокаций во время акции во Львове не будет, а если будут, то участники Марша Победы смогут противостоять им.

«Я думаю, что националисты на Западной Украине вынуждены так реагировать, как они реагируют, но, я думаю, что все будет нормально. Во-первых, идет подготовка к Евро-2012, и правоохранители будут поддерживать порядок должным образом, а во-вторых, мы не боимся, нас достаточное количество, и за нами справедливость и закон Украины», — подчеркнул Сергей Юхин.

Также он добавил, что на сегодняшний день более 800 человек изъявили желание принять участие в акции.

В свою очередь, председатель Одесской городской организации партии «Родина» Григорий Кваснюк считает, что данная акция является показательной для всей страны.

«Это хорошая акция, но она зависит от того, что будет происходить во Львове 9 мая, потому что мы впервые едем к ним отстаивать свои идеалы, а то они постоянно к нам едут и говорят, что нам делать, какие памятники ставить. Но, я повторяю, эта акция покажет, насколько жители Львова поддерживают националистов», — заявил Григорий Кваснюк.

К акции также присоединилась одесская общественная организация «Дозор».

«Я надеюсь, что националистов там не так много и правоохранительные органы смогут защитить мирных людей от провокации. У нас одна цель — почтить память своих предков, а не устраивать побоище посреди Львова», — отметила координатор общественного движения «Дозор» Мария Бельчак.

Источник: Власти.нет

  • 33
  • 17.04.2011 07:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода