«Единая Россия» сделала выбор между Путиным и Медведевым

Читати цю новину російською мовою
«Единая Россия» сделала выбор между Путиным и Медведевым
«Единая Россия» при выдвижении кандидатуры на президентских выборах в 2012 году будет ориентироваться на своего лидера. А «Справедливая Россия» поддержат кандидата, который предложит «реальную программу модернизации».

Владимир Путин является приоритетным кандидатом для «Единой России» на грядущих президентских выборах в 2012 году. При решении вопроса о выдвижении претендента от партии, в первую очередь, там рассматривают фигуру своего лидера. Такое заявление сделал заместитель секретаря президиума Генсовета партии Юрий Шувалов.

«С момента создания партии Владимир Путин является нашим лидером, которого поддерживает общество. Естественно, мы хотели бы видеть Владимира Путина во главе списка «Единой России» в декабре этого года. И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах», — цитирует Шувалова РИА «Новости».

А вот партия «Справедливая Россия» на президентских выборах 2012 года не будет поддерживать кандидатуру Владимира Путина, если премьер решит баллотироваться в президенты. Об этом Газете.Ru заявил секретарь центрального совета партии Геннадий Гудков. Он объяснил, что «эсеры» поддержат кандидата, который предложит «реальную программу модернизации страны и политические реформы». Если это будет Дмитрий Медведев, партия поддержит его. Личные симпатии Гудкова лежат на стороне Медведева.

Накануне Путин заявил, что не исключает своего участия в выборах 2012 года: «Ни я, ни Дмитрий Анатольевич не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы. Мы будем исходить из реалий текущей ситуации к моменту выборов».

Несколькими днями ранее такую же позицию высказал Медведев: «Я не исключаю того, что я буду баллотироваться на новый срок, должность президента, решение будет принято, причём в достаточно уже короткой перспективе, потому что, как вы правильно сказали, уже меньше года остается».

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 17.04.2011 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода