Кадыров уверен, что Умарова больше нет в живых

Читати цю новину російською мовою
Кадыров уверен, что Умарова больше нет в живых
По мнению Кадырова, до тех пор, пока юридически не доказано, что среди останков, обнаруженных на месте нанесения авиаудара по бандгруппе, нет тела Умарова, следует считать, что главаря чеченских боевиков нет в живых.

Нет никаких свидетельств того, что главарь боевиков Доку Умаров жив, сообщил журналистам глава Чечни Рамзан Кадыров, передает РИА «Новости».

Ранее появлялись сообщения, что среди 19 боевиков, уничтоженных во время спецоперации 28 марта вблизи села Верхний Алкун Сунженского района Ингушетии, мог быть Умаров. База боевиков была уничтожена в результате точечного авиаудара ВВС России и наземной операции. Национальный антитеррористический комитет сообщал о 17 ликвидированных боевиках и двоих задержанных, позднее стало известно, что на месте расположения лагеря обнаружили тела еще двух бандитов.

«С момента первого авиаудара по этой местности никаких серьезных признаков, свидетельствующих о том, что Умаров в живых, нет. И разговоры, что он куда-то позвонил, не следует воспринимать всерьез, потому что голос могли подделать», — сказал Кадыров.

По его словам, если будет доказано, что Умаров остался жив, это даст надежду на то, что он будет взят живым и предстанет перед судом. «Мы этого очень хотели бы, так как за ним большой шлейф преступлений», — сказал Кадыров, добавив, что заключение боевика номер один под стражу привело бы к раскрытию многих тяжких преступлений.

По мнению Кадырова, до тех пор, пока юридически не доказано, что среди останков, обнаруженных на месте нанесения авиаудара по бандгруппе, нет тела Умарова, следует исходить из того, что главаря боевиков нет в живых.

Как сообщалось, после проведения операции был опознан Супьян Абдуллаев, который считался ближайшей связью Умарова. По мнению главы Чечни, это дает дополнительный шанс надеяться, что среди убитых был и Умаров.

Источник: Власти.нет

  • 100
  • 17.04.2011 10:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода