Американцы придумали хитрый план, как спасти Каддафи

Читати цю новину російською мовою
Американцы придумали хитрый план, как спасти Каддафи
Власти США по-прежнему пытаются убедить полковника Каддафи покинуть Ливию, и поэтому ищут страну, которая не подписывала Римский статут — международное соглашение о выдаче преступников.

Правительство США ведет переговоры с несколькими странами, преимущественно африканскими, чтобы найти политическое убежище для ливийского диктатора Муаммара Каддафи. Об этом в воскресенье, 17 апреля, сообщила газета The New York Times, передает MIGnews.com.

Источники в американском правительстве говорят, что власти США по-прежнему пытаются убедить полковника Каддафи покинуть Ливию, и поэтому ищут страну, которая не подписывала Римский статут — международное соглашение о выдаче преступников.

В такой стране Каддафи мог бы спокойно жить, не опасаясь, что его могут заставить предстать перед Гаагским трибуналом.

Тем временем в Ливии силы повстанцев приблизились к стратегическому порту Брега. Сообщается, что войска ливийского лидера Муаммара Каддафи находятся в городе, в то время как повстанцы занимают позиции в предместьях города.

Как передает Радио Свобода, шесть человек погибли, и еще 16 получили ранения, когда силы М.Каддафи подвергли обстрелу группу повстанцев, которые на машинах выехали из Адждабии в западном направлении.

Правительственные войска подвергли ракетному и минометному обстрелу город Мисурата на западе страны.

Правозащитная организация Human Rights Watch обвинила силы Каддафи в использовании в Мисурате бомбовых кассет.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 17.04.2011 08:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода