Генпрокуратура пока не нашла криминала в деятельности Черновецкого

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура пока не нашла криминала в деятельности Черновецкого
Как заявил Ренат Кузьмин, у Генпрокуратуры пока нет оснований искать в столичной мэрии свидетельства о преступлениях Черновецкого. А публикации в СМИ не могут быть поводом для возбуждения уголовного дела.

У Генеральной прокуратуры Украины пока нет оснований для возбуждения уголовных дел против мэра Киева Леонида Черновецкого и секретаря Киевсовета Олеся Довгого. Об этом первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил в эфире программы «Большая политика» на телеканале «Интер», отвечая на вопрос, будут ли возбуждены дела против вышеуказанных лиц, сообщает NEWSru.ua.

«Если у вас или у господина Попова есть материалы, которые свидетельствуют о совершении преступления Черновецким или Довгим, пожалуйста, мы готовы эти материалы принять, рассмотреть и при наличии оснований возбудить уголовные дела», — сказал Кузьмин, обращаясь к журналистам в телестудии.

По его словам, у Генпрокуратуры пока нет оснований искать в столичной мэрии данные факты.

Кузьмин добавил, что публикации в средствах массовой информации могут быть поводом для возбуждения уголовного дела. «Но основаниями для возбуждения уголовных дел являются данные, которые были получены во время проверки, которые свидетельствуют о существовании признаков преступления в действиях субъекта», — сказал он.

Отметим, 15 апреля сотрудники СБУ провели обыски в помещениях Главного управления экологии и охраны природных ресурсов КГГА. Обыски проводились в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту растраты бывшими руководителями Оболонской РГА вверенного им имущества общины района.

Ранее сообщалось, что СБУ может возобновить «уголовную» активность против приближённых к Черновецкому людей.

В июле прошлого года Служба безопасности Украины изъяла в Киевской городской госадминистрации документы, которые касаются более чем 100 земельных дел. Ранее СБУ уже провела несколько обысков в Киевгоргосадминистрации. Так, 7 июля примерно полтора десятка сотрудников службы около 5 часов провели в кабинете секретаря Киеврады Олеся Довгого, где изъяли документы, касающиеся земельных нарушений.

9 июля 2010 года СБУ провела обыск у главы Постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, градостроения и архитектуры Евлаха и начальника Управления Киеврады по вопросам землепользования и градостроения Светланы Макеевой.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 17.04.2011 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода