Генпрокурор: Ющенко уклоняется от расследования дела о своем отравлении

Читати цю новину російською мовою
Генпрокурор: Ющенко уклоняется от расследования дела о своем отравлении
По словам генпрокурора Украины Виктора Пшонки, бывший президент — «недобросовестный потерпевший», он уклоняется от следственных действий и экспертиз. Генпрокуратура намерена закрыть уголовное дело об отравлении Ющенко.

Генпрокуратура может прекратить расследование по делу об отравлении экс-президента Виктора Ющенко из-за его нежелания сотрудничать со следствием. Об этом заявил генпрокурор Виктор Пшонка в эфире телеканала «Интер», сообщает «Украинская правда».

«Недобросовестным потерпевшим является экс-президент Ющенко. Он должен, как потерпевший, быть заинтересованным в объективности, установлении истины, в активности по проведению следствия. Этого, к сожалению, нет», — отметил он.

«Те следственные действия, которые ему предлагаются, включая экспертизы, включая другие следственные действия, он от них уклоняется», — подчеркнул генпрокурор.

Ранее Ющенко сообщал, что готов предоставить анализ крови на международную экспертизу по делу о его отравлении при условии, если Генпрокуратура объяснит, почему ее не удовлетворяют результаты предыдущей международной экспертизы.

11 апреля первый заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин заявил, что в деле об отравлении Ющенко нет доказательств, что диоксин в его крови был обнаружен. Генпрокуратура намерена закрыть уголовное дело об отравлении экс-президента Ющенко в случае, если он не сдаст кровь для проведения повторной экспертизы.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 18.04.2011 07:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода