В Минске началась продовольственная паника

Читати цю новину російською мовою
В Минске началась продовольственная паника
В Минске после теракта в метро началась настоящая паника в магазинах и обменниках валют. Люди сбивая друг друга с ног, спешат купить доллары и смести все с продуктовых полок.

В Минске после теракта в метро началась настоящая паника в магазинах и обменниках валют. Люди сметают все, что видят на полках, калеча друг друга, сообщает ТСН.ua.

Об этом свидетельствует видео, снятое в столице Беларуси. В частности, там показывается, как после открытия магазинов люди бегут к пунктам обмена валют, чтобы купить доллары, сбивая друг друга по дороге.

Также видео показывает, как люди разметают сахар, который только что появился в магазине, и другие доказательства продовольственной и валютной паники в городе.

Как сообщалось ранее, Александр Лукашенко заявил, что дестабилизация ситуации на продовольственном рынке, валютном рынке, а также теракт в минском метро — это звенья одной цепи.

Он также добавил, что нехватка валюты в Беларуси связана с ростом мировых цен на сырье и энергоносители.

Напомним, мощный взрыв прогремел на центральной станции метрополитена белорусской столицы «Октябрьская» в вечерний час пик в понедельник, 11 апреля.

Жертвами стали, по последним официальным данным, 13 человек, более 190 пострадали.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 18.04.2011 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода