В Киеве стартовал чемпионат мира по хоккею

Украина уже в четвертый раз пытается вернуться в мировую хоккейную элиту. Соперниками нашей ледовой дружины в борьбе за единственную путевку в высший дивизион станут команды Великобритании, Литвы, Эстонии, Польши и Казахстана.

17 апреля в Киеве, во Дворце Спорта стартовал чемпионат мира по хоккею в первом дивизионе, где сборная Украины под руководством канадского тренера Дэйва Льюиса попытается наконец вернуться в элиту мирового хоккея.

Украина уже в четвертый раз постарается вернуться в элиту, после вылета оттуда в 2007 году.

Но в первом же матче сборная Украины потерпела поражение от команды Великобритании. Игра завершилась со счетом 3:5, сообщает ПРОСПОРТ.

В первом периоде Александр Победоносцев вывел хозяев вперед. Однако во второй 20-минутке островитяне забросили целых три шайбы, на что украинцы ответили результативными бросками Тимченко и того же Победоносцева.

На 44-й минуте Шилдс второй раз за матч вывел британцев вперед, а на 53минуте Филлипс удвоил преимущество.

Шансов отыграться украинцы не имели, потерпев позорное поражение на старте чемпионата мира.