Китай стал мировым лидером по потреблению предметов роскоши

Читати цю новину російською мовою
Китай стал мировым лидером по потреблению предметов роскоши
Китай в 2011 году по потреблению предметов роскоши выйдет на первое место в мире, сообщают эксперты. В 2010 году китайцы по этому показателю обошли США и занимали второе место вслед за Японией.

Академия общественных наук КНР в докладе о развитии торговли в стране в 2010 году отметила, что объем продаж предметов роскоши за год достиг 9,4 млрд долл., сообщает ТСН.ua.

Китайские ученые делают вывод, что «в связи с быстрым ростом покупательной способности населения, Китай в 2011 году безусловно выйдет на первое место в мире по реализации роскошных товаров».

Напомним, ранее Пекин ввел запрет на рекламу роскоши. В течение трех недель с китайской столицы должны убрать всю наружную рекламу, содержащую слова «роскошный», «богатый», «царский» и другие.

Чаще тему роскоши использовали в рекламе недвижимости, автомобилей и вин. Однако городские власти решили, что такие приемы рекламщиков имеют негативные последствия — увеличивают «пропасть между богатыми и бедными».

Напомним, что на сегодняшний день в Китае число долларовых миллионеров превысило 960 тысяч человек и приближается к миллиону. Около 20% богачей сделали свои состояния на рынке недвижимости. Об этом сообщается в исследовании организации Hurun Research Institute.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 18.04.2011 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода