В результате торнадо в США погибли 45 человек

Читати цю новину російською мовою
В результате торнадо в США погибли 45 человек
Атака нескольких торнадо началась на восточном побережье США в четверг, 14 апреля, со штата Оклахома. Затем ураганы прошли через Арканзас, Миссисипи, Алабаму, Северную Каролину и Вирджинию.

Только в Северной Каролине, где в ночь на субботу, 16 апреля, было зафиксировано 62 торнадо, в результате стихийного бедствия погиб 21 человек, сообщает сайт ZMAN.com  со ссылкой на Lenta.ru.

О введении в штате режима чрезвычайной ситуации объявила губернатор Северной Каролины Беверли Пердью. По словам губернатора, такое число торнадо не фиксировалось на территории штата с марта 1984 года — тогда жертвами ураганов в Северной Каролине стали 42 человека, а в соседней Южной Каролине погибли 15 человек.

Атака нескольких торнадо началась на восточном побережье США в четверг, 14 апреля, со штата Оклахома. Затем ураганы прошли через Арканзас, Миссисипи, Алабаму, Северную Каролину и Вирджинию. По данным на воскресенье, в результате торнадо в Арканзасе, Алабаме и Вирджинии погибли по семь человек, два человека стали жертвами ураганов в Оклахоме, власти Миссисипи сообщили об одном погибшем. На территории Вирджинии из-за торнадо также объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 18.04.2011 18:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода