Митинг в Крыму – «плевки «Русского единства» в независимость Украины», — депутат Кендзер

Читати цю новину російською мовою
Митинг в Крыму – «плевки «Русского единства» в независимость Украины», — депутат Кендзер
Правоохранительным органам следует запретить проведение митинга по случаю годовщины присоединения Крыма к России, который на завтра в Симферополе запланировала партия «Русское единство», — заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендз

«Понятное дело, что руководство Украины, президент, премьер и СБУ мужественно, скажем так, проглатывают все эти плевки «Русского единства» в независимость Украины, ее лицо, хотя по здравому смыслу они должны были бы отреагировать и не допустить такие митинги», – сказал депутат.

«Это – сепаратизм. Это – нарушение Конституции. Но никакой реакции от правоохранительных органов на эту шовинистическую, откровенно антиукраинскую акцию не будет. Это еще один мазок к общей картине и портрету антиукраинского движения в сегодняшних условиях», – посетовал Кендзер.

Как сообщалось ранее, депутат Верховной Рады Андрей Шкиль от Блока Юлии Тимошенко так же заявил: «Я думаю, что нужно адекватно реагировать на подобные мероприятия. Исключительно негативно. Ведь подобные митинги ведут к разрушению Украины»,

 «В первую очередь, такая реакция должна быть от правоохранительных органов. Они должны не допустить проведения подобных акций в Крыму. Милиция должна не допустить», – призвал Шкиль.

По материалам «Новый Регион»

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 18.04.2011 23:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода