Один «регионал» отсудил у другого 165 тысяч гривен за клевету

Читати цю новину російською мовою
Один «регионал» отсудил у другого 165 тысяч гривен за клевету
Депутат Верховной Рады Сергей Кивалов отсудил у у своего коллеги по фракции Партии регионов Игоря Плохого 165 тысяч гривен. Плохой обвинял Кивалова во вмешательстве в дела судов и рейдерских захватах.

Депутат Верховной Рады Сергей Кивалов отсудил у у своего коллеги по фракции Партии регионов Игоря Плохого 165 тысяч гривен за клевету, сообщает УНИАН.

Одесский апелляционный областной суд подтвердил решение Приморского районного суда Одессы, которое также предполагает опровержение депутатом недостоверной информации о вмешательстве Кивалова в дела судов и рейдерские захваты.

По словам адвоката Кивалова Александра Погорелого, обвинения Плохого основывались на заявлениях избирателей, а также его личной информации, в то время как «доказательством правомерности подобных утверждений может быть только приговор суда».

Иск о защите чести и достоинства к народному депутату Плохому, который негативно высказался о бывшем главе ЦИК Украины 26 ноября 2010 года на телеканале АТВ, тот подал в ноябре 2011 года.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 19.04.2011 07:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода