Отставку Довгого депутаты не поддержат

Читати цю новину російською мовою
Отставку Довгого депутаты не поддержат
Несмотря на то, что 19 апреля, на заседании Киевсовета секретарь Олесь Довгий выступит с заявлением об отставке, для его ухода может не хватить голосов.

 Об этом сообщил источник в Блоке Черновецкого.

Напомним, 18 апреля, на заседании фракции Блока Черновецкого Олесь Довгий сообщил, что зачитает заявление об отставке и попросил депутатов поддержать его во время голосования.

При этом в Блоке Черновецкого не все депутаты проголосуют положительно за отставку Довгого.

«На заседании фракции присутствовали от силы 25 человек (из 43 депутатов Блока Черновецкого),  — поделился источник ТСН, — многих нет в городе, так что только половина Блока будет принимать участие в голосовании, и те, не единогласно поддержат отставку».

«Волеизъявление будет тайным, — пояснил источник, — так что каждый член фракции проголосует так, как считает нужным, но публично будут утверждать, что проголосовали за отставку Олеся Станиславовича».

Источник аргументировал это тем, что не все депутаты мэрской политсилы хотят, чтобы во главе Киевсовета поставили человека, подконтрольную Александру Попову и КГГА.

Как ранее сообщалось, ожидается, что Довгий оставит фракцию Блок Леонида Черновецкого. Приближенные к нему депутаты говорят: это нужно для того, чтобы возглавить оппозицию большинства Александра Попова.

Напомним, 31 марта на заседании Киевсовета уже поднимался вопрос об отставке Довгого, тогда за выражение недоверия секретарю проголосовало только 28 депутатов, при необходимых 61.

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 19.04.2011 08:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода