Депутат Доний сыграл в кино Петлюру

Читати цю новину російською мовою
Депутат Доний сыграл в кино Петлюру
Фильм рассказывает о событиях в Украине в 1917-1918 годы и снят по воспоминаниями Всеволода Петрива — военного и общественного деятеля, писателя, военного министра и генерального хорунжего Армии УНР.

Народный депутат от «Народной самообороны» Олесь Доний сыграл роль Симона Петлюры в историческом фильме «Украинская революция» режиссера Ивана Каневца, сообщает ТСН.ua.

По словам Дония, фильм рассказывает о событиях в Украине в 1917-1918 годы и снят по воспоминаниями Всеволода Петрива — военного и общественного деятеля, писателя, военного министра и генерального хорунжего Армии УНР, который защищал Киев от большевистских войск во главе с Муравьевым, сообщила пресс-служба «Народной самообороны».

«В целом это документальное кино, но там, где не хватает документальных фото — и видеоматериалов, используется историческая реконструкция. В одном из небольших эпизодов участвовал и я. Мне позвонил давний приятель Богдан Бенюк, который будет озвучивать этот фильм, и предложил участие. Я думаю, что это будет один из примеров качественного документального кино», — сказал Доний.

Он отметил, что режиссер не имеет государственного заказа на фильм об украинской истории, потому снимает его за собственные средства и с помощью друзей и единомышленников.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 19.04.2011 17:59

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода