Генпрокуратура не хочет выпускать Луценко из СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Генпрокуратура не хочет выпускать Луценко из СИЗО
Генеральная прокуратура внесла представление в Апелляционный суд Киева на продление срока содержания под стражей экс-министру внутренних дел Юрию Луценко, хотя он сегодня практически завершил ознакомление с материалами уголовного дела.

Генеральная прокуратура внесла представление в Апелляционный суд Киева на продление срока содержания под стражей экс-министру внутренних дел Юрию Луценко. Об этом сообщил адвокат экс-министра Игорь Фомин, отметив при этом, что Луценко сегодня практически завершил ознакомление с материалами возбужденного против него уголовного дела, сообщает Lb.ua.

По словам адвоката, его подзащитный сегодня завершил ознакомление с 46 томами дела из 47, имеющихся в наличии.

Однако он еще не смог ознакомиться с так называемым «секретным» 18 томом, который ему на протяжении определенного срока времени обещали предоставить следователи Генпрокуратуры.

Как отметил адвокат, возможно, наконец это произойдет сегодня и Луценко намерен читать этот том даже без присутствия адвоката.

Фомин также отметил, что рассмотрение представления Генпрокуратуры Апелляционный суд столицы назначил на 14.00 21 апреля.

Напомним, Генпрокуратура недавно заявляла, что готова освободить из-под стражи всех бывших высокопоставленных должностных лиц, которые ознакомятся с материалами уголовных дел, возбужденных против них.

16 февраля Печерский районный суд Киева продлил срок содержания Луценко под стражей до 26 апреля.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 19.04.2011 17:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода