Чечня просит на развитие 500 млрд рублей

Читати цю новину російською мовою
Чечня просит на развитие 500 млрд рублей
Правительство Чечни направило в Минрегион России проект с предложениями для включения в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Правительство Чечни направило в Минрегион России проект с предложениями для включения в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа». Согласно предложениям республиканских министерств, проект программы включает строительство 515 объектов и реализацию мероприятий в различных отраслях экономики и социальной сферы ЧР со сроком реализации до 2025 г. «Общая сумма финансирования предложений, вошедших в проект, составляет 498 млрд 289 млн 355,96 тыс. руб, — цитирует  Росбалт министра экономического развития и торговли Абдуллу Магомадова. — Это, например, девять объектов и мероприятий коммунального хозяйства, 10 учреждений здравоохранения, 15 объектов социального обслуживания населения, 77 общеобразовательных учреждений, 78 объектов культуры, 33 объекта и мероприятия агропромышленного комплекса и др.», пишет NewsLAND.

Представлено также предложение о выдаче жителям ЧР жилищных сертификатов. «Речь идет о включении жителей республики, утративших жилье в результате разрешения военного кризиса в ЧР и нуждающихся в жилье, в список на получение жилищного сертификата, — отметил Магомадов. — Общий объем необходимых средств по данному мероприятию составляет 156 млрд 283 млн 271 тыс. руб».

По оценке главы ЧР Рамзана Кадырова, данной им на заседании правительства республики, реализация предложенных проектов и мероприятий будет способствовать развитию экономики, повышению уровня жизни населения и сокращению уровня безработицы в республике.

Источник: Власти.нет

  • 26
  • 21.04.2011 00:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода