Янукович сделал ставку на Медведева

Читати цю новину російською мовою
Янукович сделал ставку на Медведева
Отношения с Россией будут только ухудшаться, а давление Кремля усиливаться. Может начаться откровенная экономическая война с применением всех средств. Возможно, немного смягчит ситуацию обострение борьбы между Путиным и Медведевым.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу два дня провел с визитом в Украине. В понедельник встретился с президентом Виктором Януковичем. Обсудил евроинтеграционные перспективы нашего государства. Очевидно, готовят ускоренное подписание соглашения о зоне свободной торговли с Евросоюзом, предполагает президент Центра европейских и трансатлантических студий Алексей Коломиец. Об этом он рассказал в интервью изданию Gazeta.ua.

Как считает эксперт, если Киев сделает маленький шаг в сторону Таможенного союза, Украину ждет крах — подчинение национального суверенитета надгосударственным структурам, где у России решающий голос, потеря контроля над принятием решений. «Убежден, таких шагов киевская власть не будет делать. Ведь тогда Украине следует выходить из Всемирной организации торговли, менять свою Конституцию», — говорит эксперт.

Отношения с Россией будут только ухудшаться, а давление Кремля усиливаться. «Информационные войны — это детские шалости. Может начаться откровенная экономическая война с применением всех средств», — говорит Алексей Коломиец.

Возможно, немного смягчит ситуацию обострение борьбы между Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым за пост президента РФ.

«По многим характеристикам, президент сделал ставку на Медведева, — считает Алексей Коломиец. — Но главе государства нельзя втягиваться в открытую борьбу с Путиным. Он ее проиграет».

Конфликт нужен Путину и его команде. «Он кагэбист, для него вокруг России всегда одни угрозы. Медведеву конфликт не нужен, он сыт по горло войной с Грузией. Проигрывают те, кто играет в Украине против нее. В выигрыше будут игроки против Украины в Кремле», — заключает эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 21.04.2011 07:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода