Сегодня Лозинскому зачитают приговор

Читати цю новину російською мовою
Сегодня Лозинскому зачитают приговор
По прогнозам бывшего адвоката Лозинского, экс-депутат получит от 10 до 12 лет тюрьмы. Но прокурор за умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений, требует для Лозинского пожизненное заключение.

Сегодня, 20 апреля, Днепровский райсуд Киева начнет оглашение приговора экс-депутату Виктору Лозинскому, которого судят за жестокое убийство жителя кировоградского села Валерия Олийника, сообщает Обозреватель.

По прогнозам бывшего адвоката Лозинского, экс-депутат получит от 10 до 12 лет тюрьмы.

Зато прокурор за умышленное убийство, совершенное из хулиганских побуждений, требует для Лозинского пожизненное заключение.

«Как показывает практика, прокуроры всегда требуют наказания по максимуму, но у суда своя точка зрения. В данном случае за убийство одного человека, я думаю, суд может дать Виктору Лозинскому минимум 10, максимум 12 лет лишения свободы. Как решит суд, узнаем сегодня», — отметил экс-защитник Роман Денисюк.

Для экс-прокурора Голованевского района Евгения Горбенко, активного участника «депутатского сафари», который до последнего поддерживал версию произошедшего, озвученную Лозинским, и, по мнению обвинения, давал ложные показания, прокурор потребовал 10 лет лишения свободы.

А вот бывшему районному милиционеру Михаилу Ковальскому, а также егерю Василию Перепелице, которые покаялись и помогали следствию, прокуратура попросила дать по пять лет колонии.

Как известно, Лозинский обвиняется в умышленном убийстве и проходит по делу о гибели жителя Кировоградской области Олийныка, который погиб 16 июня 2009 года. Экс-нардеп находится под стражей с 1 марта 2010 года.

30 июля 2009 года Лозинский был объявлен в международный розыск. Он добровольно сдался в Киеве 1 марта 2010 г. после 8 месяцев розыска.

3 марта 2010 года Печерский районный суд Киева избрал Лозинскому меру пресечения в виде ареста.

14 декабря 2010 года Днепровский районный суд Киева начал рассмотрение уголовного дела.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 20.04.2011 12:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода