А нужно ли высшее образование?

Читати цю новину російською мовою
А нужно ли высшее образование?
Нам внушали с самого детства: " УЧИСЬ! УЧИСЬ! ", и вот после пятого или шестого курса мы вспоминаем эти слова и думаем, что всё могло бы быть иначе…

Смотря на то, как выпускник юридического факультета работает охранником в супермаркете, порой кажеться что жизнь совсем не удалась… а всё почему? Ответ на этот вопрос можно легко получить, вернувшись к первому предложению. Да, да, именно к нему… ведь мы будучи абитуриентами стояли перед выбором: как быть дальше? куда поступать? где учиться? и только спустя пять — шесть лет понимаем что выбор был сделан неправильно…

Высшее образование — в большей степени зависит от самообразования, так как если абитуриент или студент сам не поймёт, что ему нужно, то эти годы пролетят напрасно, и в итоге будет всё так, как будет. И после зря потраченной пятилетки мы бросимся получать бизнес образование по программам MBA или просто читать пачками книги о том, что нам действительно нужно в жизни.

Занимайтесь САМООБРАЗОВАНИЕМ, и не думайте, что если у Вас «вышка», то вы успешны в будующем… Не обманывайте самих себя! Посмотрите в статистику по трудоустройству выпускников! И лучше всего ныряйте в Бизнес, а это уже отдельная тема для беседы…

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 20.04.2011 14:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода