Патриотичность американцев обусловлена их верой

Читати цю новину російською мовою
Патриотичность американцев обусловлена их верой
Недавние социологические исследования показали, что 78% религиозных американцев вывешивают на домах, в квартирах, и используют в качестве атрибута одежды государственный флаг США…

Недавние социологические исследования показали, что 78% религиозных американцев вывешивают на домах, в квартирах, и используют в качестве атрибута одежды государственный флаг США, тогда как среди американцев без определенной религиозной принадлежности или атеистов это делают только 58%, сообщает Седмица.RU со ссылкой на сайт Christianity Today.

Известно, что для граждан США флаг страны — неотъемлемая часть их жизни. Они прикрепляют его к своим жакетам, вешают на крышах домов или рядом с домами на флагштоках, прикрепляют его к бамперам автомобилей, и просто носят флажки, размахивая ими, во время официальных праздников и на семейных торжествах.

Из американцев, принадлежащих к той или иной христианской конфессии или деноминации, больше всего пиетета к государственному флагу испытывают белокожие христиане — более 80% протестантов и католиков постоянно вывешивают и используют государственный символ. При этом среди белокожих лидируют евангельские христиане (90%), за ними идут представители других протестантских деноминаций ( 80%), третьем месте — католики (78%).

Чернокожие протестанты США проявляют чуть меньшую ревность по отношению к флагу – 70% от числа всех опрошенных.

Социологический опрос проводился с 30 марта по 3 апреля 2011 г.  организацией Pew Research Center for the People and the Press в связи с празднованиями 150-летия окончания Гражданской войны 1861-1865 гг. в США. Было опрошено 1 507 взрослых американцев.

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 21.04.2011 08:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода