YouTube перевели в новый формат

Читати цю новину російською мовою
YouTube перевели в новый формат
Видеоролики, загружаемые на сервис YouTube, переведены в новый формат. Теперь все ролики, загружаемые на видеохостинг, автоматически перекодируются в формат WebM

Видеоролики, загружаемые на сервис YouTube, переведены в новый формат. Теперь все ролики, загружаемые на видеохостинг, автоматически перекодируются в формат WebM, разрабатываемый Google совместно с Opera и Mozilla, сообщается в официальном блоге YouTube, передает ТСН.

На WebM будет переведен весь архив видеороликов YouTube. На данный момент специалисты видеохостинга перекодировали 30 процентов роликов, на долю которых приходится 99 процентов всех просмотров на сайте, передает Лента.

Видеокодек WebM обеспечивает воспроизведение роликов в браузерах, поддерживающих HTML5, без необходимости использования сторонних плагинов, например Flash Player. WebM поддерживают последние версии браузеров Google Chrome, Mozilla Firefox и Opera.

Он является конкурентом другого популярного кодека H264. Этот кодек поддерживается браузерами Microsoft Internet Explorer и Apple Safari. Ранее YouTube объявил о проведении тестовых испытаний плеера HTML5, в ходе которых пользователи могли просматривать ролики как в WebM, так и в H264.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 21.04.2011 14:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода