«Реал» выиграл у «Барселоны» Кубок Испании

Читати цю новину російською мовою
«Реал» выиграл у «Барселоны» Кубок Испании
«Реал» впервые в этом сезоне победил «Барселону» и впервые с 1993 года выиграл Королевский Кубок. Единственный гол в матче забил португальский нападающий «Реала» Криштиану Роналду.

В финальном поединке за Кубок Испании мадридский «Реал» в дополнительное время вырвал победу у «Барселоны». Единственный гол в матче забил португальский нападающий «сливочных» Криштиану Роналду, огорчивший каталонцев во второй игре кряду, сообщает Gazeta.ua.

В роли ассистента выступил аргентинец Анхель ди Мария, который впоследствии был удалён за вторую жёлтую карточку.

Несмотря на высокий креативный потенциал соперников, команды создали не так много опасных моментов. К слову, у «Реала» блестяще сыграла оборона. На 12-й минуте Роналду вышел практически один на один с голкипером каталонцев, но переиграть его португальцу не удалось.

На 21-й минуте Криштиану вновь создаёт угрозу у чужих ворот: после его неудачной попытки пробить, мяч добивал Озил.

В концовке первого тайма всё тот же Озил подал с правого фланга, Пепе пробил головой и попал в штангу. Мяч дальше полетел почти по ленточке и едва не завернулся в ворота. А на 69-й минуте «Барса» открыла счёт, но гол Педро не засчитывают из-за офсайда.

На 87-й минуте очередной шанс упустил Роналду. Стоит отметить, что практически всё самое опасное у «Реала» возникало с его непосредственным участием.

Таким образом, «Реал» впервые в этом сезоне победил «Барселону» и впервые с 1993 года выиграл Королевский Кубок.

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 21.04.2011 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода