«Но мы придем с миром», — заявил Терри Джонс, намериваясь взять пистолет 40 калибра на акцию сожжения Корана

Читати цю новину російською мовою
«Но мы придем с миром», — заявил Терри Джонс, намериваясь взять пистолет 40 калибра на акцию сожжения Корана
Прокуратура округа Уэйн (штат Мичиган) подала ходатайство в окружной суд с требованием запретить пастору-евангелисту Терри Джонсу сжигать Коран в своих акциях протеста против мусульманского засилья в мире.

Очередное сожжение Корана Джонс наметил на завтра 22 апреля. Сделать это он намерен не где-нибудь, а стен мечети в Дирборне – крупнейшей в США. Прокуратура опасается массовых беспорядков мусульман после этой акции, сообщает ZMAN.com

Прокуратуру поддерживает полиция, подсчитавшая, во сколько Это обойдется – не допустить погромов. Дело будет рассмотрено сегодня, в суде 21 апреля, накануне акции, в присутствии самого Джонса, который заявил, что никаким судам его не остановить, и он проведет свой митинг в любом случае. За свою жизнь Терри Джонс не боится, так как у него есть пистолет 40 калибра, который он намерен взять на свою акцию. «Но мы пришли с миром», — заявил он.

Напомним, что когда последователь Джонса, пастор Уэйн Сайп сжег Коран в первый раз, в память о жертвах терактов 11 сентября 2001 года, во время беспорядков в мусульманском мире погибли десятки человек.

Источник: Власти.нет

  • 77
  • 21.04.2011 17:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода