На YouTube показали самые экзотические способы уничтожения данных

Читати цю новину російською мовою
На YouTube показали самые экзотические способы уничтожения данных
Сохранность данных и эффективное восстановление утерянной информации – важный сегмент индустрии информационных технологий. Да и безопасное удаление данных вызывает интерес у сотен тысяч пользователей.

Сохранность данных и эффективное восстановление утерянной информации – важный сегмент индустрии информационных технологий. Да и безопасное удаление данных вызывает интерес у сотен тысяч пользователей. Но, оказывается, вопрос удаления данных с носителей информации актуален, как никогда. Об этом свидетельствуют ролики, опубликованные на крупнейшем видеохостинге глобальной сети — YouTube. Правда, приведенные там методы уничтожения данных настолько радикальны, что предусматривают разрушение носителя, пишет Интернет

Например, наиболее зрелищным нам показался способ стирания информации с CD предложенный пользователем Photonicinduction. Он использует для этого электрическою дугу, возникающую между контактами под напряжением 150 киловольт. Это напряжение сжигает металлическое покрытие диска, которое, собственно, и служит для хранения информации. Иногда для гарантированного уничтожения информации на диске, его помещают в микроволновую печь, как пользователь YouTube billmaghan. 

Среди экзотических способов уничтожения CD – замыкание диском контактов мощного трансформатора. Есть и весьма прозаические способы, вроде царапания поверхности CD гвоздем. Правда, при этом диск раскручивается специальным приспособлением, как в ролике «How to Really Erase a CD», выложенном неким AK49BWL. Тем, кому представленных методов сверхнадежного стирания информации не хватит, стоит воспользоваться наиболее весомым аргументом в виде измельчителя с усилием 3 тонны, производимые шведской компанией Daprex. Подобный монстр с легкостью перемелет не только CD, но и HDD со всей хранящейся на нем информацией.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 23.04.2011 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода