Разводиться или нет?

Читати цю новину російською мовою
Разводиться или нет?
Все чаще, в наше время молодые супружеские пары расторгают свой семейный союз. И это не может не настораживать.

Такое понятие как развод — следствие несложившейся совместной супружеской гармонии, не всегда считается злом. Так как избавиться от супруга-пьяницы, изменника будет совершенно правильно и логично. Понятное дело, что большинство семейных пар никак не желает для себя такого завершения их отношений. Увы, отнюдь не всегда расторжение брака можно избежать.

Очень много молодых людей не знают всей пагубности и реальных последствий последствии разводов. Каждый из молодых считает, что он с легкостью построит новую семейную пару и сможет избежать тех ошибок, которые привели к разводу в его прошлой семье. Увы, как нам известно,  лишь половина разведенных вновь вступают в брак. А женщины, у которых есть дети и которые получают алименты на ребенка, вообще стараются больше не вступать в брачный союз, по причине… страха.

В молодых семьях, как правило, в первые пять лет супружеского сосуществования происходит притирка характеров и взглядов на семейную жизнь. В этот период  молодые приспосабливаются друг к другу, замечают все характерные черты партнеров, которые не были видны до брачного союза.

Именно в этот период происходит адаптацию друг к другу. И только от результатов этой адаптация (которая, кстати, является процессом активным)   будет зависеть дальнейшее совместное проживание.

Через некоторое время в семейных отношениях может возникнуть чувство монотонности, однообразия и неудовлетворенности. Этого можно избежать, если приложить некоторые силы для сохранения всех тех качеств, которые притягивали партнера в свое время. Для избежания таких чувств семье нужно разнообразить свой быт и досуг. А это вопросы, в первую очередь, желания и фантазии.

Во многих истончиках — как литературных, так и разбросанных по просторам интернета — есть масса рецептов спасения семьи, советов о том, как сделать совместную жизнь более разнообразной и яркой. Какие-то советы — удачны, какие-то сомнительны. Но, самое главное, — универсальных рецептов нет, и быть не может.  Знакомьтесь с опытом других, изучайте их ошибки и находки, но всегда думайте, насоклько уместным будет применение того или иного совета в вашем случае. Может быть, дельный совет подтолкнет вас к верному решению…

Источник: Власти.нет

  • 71
  • 02.07.2011 11:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода