Известный российский актер Михаил Козаков умер в Израиле

Читати цю новину російською мовою
Известный российский актер Михаил Козаков умер в Израиле
Известный российский актер Михаил Козаков умер в пятницу после длительной болезни. 76-летний артист проходил лечение в одной из израильских клиник. Похоронят артиста в России — такова была его последняя воля.

Известный российский актер Михаил Козаков умер в пятницу после длительной болезни. Об этом сообщил сын покойного, Кирилл, передает ТСН.ua.

«Это произошло в Израиле, в Тель-Авиве, в клинике, где он лежал, где замечательные и чуткие врачи заботились о нем до последнего. Но произошло, что произошло», — сказал Кирилл Козаков.

Ранее сообщалось, что 76-летний артист проходил лечение в одной из израильских клиник, а в последнее время находился в хосписе с раком легких.

Похоронят артиста в России — такова была его последняя воля, сообщает Zman.com.

Сниматься в кино Козаков начал 1956 года, его дебютом стал фильм Михаила Ромма «Убийство на улице Данте», а потом были «Человек-амфибия», «Выстрел», «Вся королевская рать», «Соломенная шляпка», «Хождение по мукам», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Комедия ошибок»,  «Господин оформитель», «Любовь-морковь» и др.

Михаил Козаков снял такие фильмы, как «Покровские ворота» и «Безымянная звезда», работал над телефильмами и телеспектаклями, в частности «Визит госпожа», «Маскарад», «Фауст».

Работал в театрах имени Маяковского, «Современник», МХАТ, На Малой Бронной». В Москве актер создал свой театр „Русская антреприза Михаила Козакова“.

Источник: Власти.нет

  • 53
  • 23.04.2011 06:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода