Эксперт: в Украине началась олигархическая революция, которая перерастет в гражданскую войну

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: в Украине началась олигархическая революция, которая перерастет в гражданскую войну
Янукович идет путем Чаушеску. Новый клан семьи Януковича уничтожает старый клан семьи Кучмы. Революция может перерасти в гражданскую войну, которая распространится на Белоруссию и Россию.

На Кучму завели дело, чтобы отвлечь внимание народа от повышения цен. Об этом в интервью «Газете по-украински» заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин.

По его словам, в Украине началась олигархическая революция. «Новый клан семьи Януковича уничтожает старый клан семьи Кучмы, — говорит Олег Соскин. — Здесь не обошлось и без согласования действий с окружением Дмитрия Медведева. Нейтрализация Кучмы и лиц вокруг него — это и нейтрализация Владимира Путина, его возможностей влиять на Украину».

«Идет целенаправленное превращение кланового общества в кастовое, — говорит Соскин. — В клане есть власть, собственность и деньги, которые передаются по праву силы, а в касте — по наследству».

Фактически Янукович идет путем Чаушеску, считает Соскин. Его режим опирается на бандитов, «воров в законе». «Пока им будут давать подачки, они будут поддерживать Януковича», — говорит эксперт.

Двигателем новой революции станет молодежь. «В Украине около шести миллионов молодежи в возрасте от 15 до 24 лет. Еще около 13 миллионов — от 25 до 45 лет. То есть 20 миллионов активного населения, которое не подчиняется существующей модели. Их лидеры должны появиться снизу. Налоговый майдан и протест автомобилистов показали, что новые силы выходят на поверхность», — говорит эксперт.

Революция может перерасти в гражданскую войну. Она распространится на Белоруссию и Россию, считает Соскин. «Восемь областей на Западной Украине готовы к борьбе с этим режимом. Там должно все начаться. Восток поддержит, поскольку ненависть к олигархам и желание сохранить себя и свои семьи объединяет нас», — подытожил эксперт.

Источник: Власти.нет

  • 2056
  • 23.04.2011 09:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода