Самая большая паска, которую Московский патриархат собирался освятить в Киеве, развалилась

Читати цю новину російською мовою
Самая большая паска, которую Московский патриархат собирался освятить в Киеве, развалилась
На территории Киево-Печерской Лавры планировалось освятить паску высотой 2 метра и зафиксировать ее в Книге рекордов Украины, а по завершению Пасхальной службы — раздать людям.

Самая большая паска, которую собирались на Пасху освятить на территории Киево-Печерской Лавры, перед Успенским Собором, развалилась, сообщает ТСН.ua.

Как сообщил глава информационно-просветительского отдела Синода УПЦ Московского патриархата, протоиерей Георгий Коваленко, организация, которая изготовляла паску, не справилась со своей задачей.

«Так случилось, что те, кто ее пекли, не справились с такой задачей, не справились с таким весом, но сейчас они пытаются сделать все возможное, чтобы до начала богослужения доставить паску сюда. То есть, она испечена, и ее пытаются сейчас доставить», — прибавил он.

Священник отметил, что если паску все же доставят в Лавру, то в конце службы она будет освящена и роздана людям, а если не привезут — людям раздадут пасхальные яйца.

Коваленко объяснил, что освящение самой большой паски не было обязательной частью богослужения.

«Но доброе дело никогда не бывает без искушений. Поэтому мы и это одолеем, и в этом нет ничего страшного», — сказал он.

В пресс-службе УПЦ МП отметили, что вряд ли развалившаяся паска, после того, как ее соберут, может быть внесена в Книгу рекордов Украины.

Как сообщалось ранее, на территории Киево-Печерской Лавры планировалось освятить паску высотой 2 метра и зафиксировать ее в Книге рекордов Украины, а по завершению Пасхальной службы — раздать людям.

Источник: Власти.нет

  • 90
  • 23.04.2011 19:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода