В Иерусалиме сошел благодатный огонь

Читати цю новину російською мовою
В Иерусалиме сошел благодатный огонь
В Иерусалиме десятки тысяч христиан стали свидетелями схождения благодатного огня. Количество паломников в нынешнем году превысило обычные цифры в связи с тем, что православная пасха в этот раз пересекается с еврейским праздником Песах

В Иерусалиме десятки тысяч христиан стали свидетелями схождения благодатного огня. Количество паломников в нынешнем году превысило обычные цифры в связи с тем, что православная пасха в этот раз пересекается с еврейским праздником Песах, сообщает Радио Теос со ссылкой на РБК.

Как сообщили представители израильской полиции, безопасность церемонии обеспечивают около 1 тыс. сотрудников правопорядка, которые следят за тем, чтобы не возникло давки, передает Associated Press. В свою очередь пожарные сообщили, что 10 пожарных расчетов дежурят у Храма Гроба Господня на случай непредвиденных ситуаций.

Частица священного пламени, которую получила делегация Фонда Андрея Первозванного, будет доставлена спецрейсом из Иерусалима в Москву, в храм Христа Спасителя — к ночному пасхальному богослужению патриарха Московского и всея Руси Кирилла.в особом светильнике отправится спецрейсом в Москву на праздничное богослужение в Храме Христа Спасителя.

Благодатный огонь возгорается в храме единственный раз в году накануне православной Пасхи. Первое упоминание об этом явлении засвидетельствовано еще в IV веке.

Источник: Власти.нет

  • 16
  • 23.04.2011 22:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода