Что такое интернет на самом деле?

Читати цю новину російською мовою
Что такое интернет на самом деле?
Что такое интернет знает, пожалуй, даже дошкольник. Сегодня трудно встретить семью, в которой нет компьютера, подключенного к глобальной сети интернет.

С развитием интернета стало намного проще с поиском информации по любому вопросу, однако стоит ли безоговорочно доверять такому источнику? Ведь, несомненно, гигабайты информации, находящейся в интернете, пишут такие же простые  и обычные пользователи, и очень часто можно прочесть такое, что «ни в одни ворота не лезет»! А ведь находятся такие доверчивые пользователи, которые воспринимают все как «за чистую монету».

Благодаря людям, которые желают привлечь на свои сайты максимальное количество посетителей, недостоверная или некачественная информация может заполнить множество сайтов и перерасти в глобальную проблему под названием «испорченный телефон».

Интернет не может заменить достоверные источники знаний, такие как энциклопедии, словари и научные журналы. Но вместе с тем, интернет – это огромный информационно-развлекательный портал, который становиться неотъемлемой частью жизни и работы все большего числа земных жителей. Любая разработка интернет портала — это процесс сложный, допускающий возможность различных ошибок. Конечно же, они по возможности устраняются. Но все же будьте внимательными, бороздя просторы глобальной сети, и когда Вы не уверены в правдивости фактов, не поленитесь проверить их, использую другие доступные источники информации.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 25.04.2011 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода