Роберто Карлос забил первый мяч в российском чемпионате

Московское «Динамо» сыграло вничью с махачкалинским «Анжи». Автором одного из голов в матче стал знаменитый бразилец Роберто Карлос, реализовавший пенальти. Для него этот мяч стал первым в премьер-лиге.

Московское «Динамо» сыграло вничью 2:2 с махачкалинским «Анжи» в домашнем матче 6-го тура чемпионата России по футболу, который был для «бело-голубых» первым после ухода главного тренера Миодрага Божовича, сообщает NEWSru.com.

Автором одного из голов в матче стал знаменитый бразилец Роберто Карлос, реализовавший пенальти на 58-й минуте. Для него этот мяч стал первым в премьер-лиге.

«Анжи» дважды вел в матче, прошедшем в понедельник в Химках, но в итоге позволил динамовцам отыграться — при счете 2:1 в пользу махачкалинцев на 89-й минуте пенальти реализовал вышедший на замену полузащитник московской команды Звездан Мисимович.

Последнему голу предшествовал неприятный эпизод, на который обратил внимание после матча форвард гостей Шамиль Лахиялов. Игрок «Анжи» выбил мяч в аут после падения одного из своих одноклубников, но «Динамо» мяч не вернуло, провело контратаку, в результате которой был назначен пенальти.

У «Анжи» стало 9 очков, у «Динамо» — 8. Обе команды находятся в средней части турнирной таблицы.