Янукович сообщил американцам, что не получал «конкретных предложений» от Путина

Читати цю новину російською мовою
Янукович сообщил американцам, что не получал «конкретных предложений» от Путина
Украина не получала никаких предложений от России по поводу участия в Таможенном союзе с Россией, Казахстаном и Белоруссией. Виктор Янукович назвал заявления российского премьера политическими.

Украина не получала никаких предложений от России по поводу участия в Таможенном союзе с Россией, Казахстаном и Беларусью. Как пишет «Украинская правда», об этом президент Виктор Януковичзаявил в интервью «The Wall Street Journal».

Комментируя заявления премьера России Владимира Путина о том, что членство в Таможенном союзе позволит Украине получать 9 миллиардов долларов ежегодно, Янукович назвал заявления российского премьера политическими. «Украина не получала никаких конкретных предложений», — отметил президент.

Он исключил возможность полноправного членства в Таможенном союзе, отметив, что это исключает подписания полноценного соглашения о создании Зоны свободной торговли с ЕС. Вместо этого, по его словам, Украина стремится подписать соглашение о зоне свободной торговли с этими странами, что он называет форматом «3 +1».

Ранее возможность вступления Украины в Таможенный союз исключил министр иностранных дел Константин Грищенко. Руководитель внешнеполитического ведомства отметил, что наше государство будет вести переговоры о подписании полноценных соглашений о создании Зоны свободной торговли со всеми странами-участницами.

Источник: Власти.нет

  • 189
  • 26.04.2011 15:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода