Sony представила сразу два конкурента iPad

Читати цю новину російською мовою
Sony представила сразу два конкурента iPad
Компания Sony представила 26 апреля на мероприятии в Токио два планшета на базе операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Устройства получили кодовые названия S1 и S2.

Компания Sony представила 26 апреля на мероприятии в Токио два планшета на базе операционной системы Android 3.0 Honeycomb.

Устройства получили кодовые названия S1 и S2, пишет Дело.

S1 оснащен 9,4-дюймовым экраном и работает на базе двухъядерного процессора Nvidia Tegra 2. Планшет имеет две камеры, одна из которых находится на лицевой, а вторая — на задней панелях. В S1 встроен инфракрасный порт, за счет чего его можно использовать как пульт дистанционного управления для телевизоров.

Планшет S2 выполнен в форм-факторе «раскладушка» и располагает двумя экранами. Диагональ каждого экрана составляет 5,5 дюймов, а разрешение — 1024 на 480 пикселей. Экраны можно соединить в один или использовать по отдельности — к примеру, вывести на нижний сенсорную клавиатуру.

Оба планшета могут подключаться к сетям Wi-Fi и 3G/4G. Как и смартфону Xperia Play, им присвоен статус PlayStation Certified — это означает, что на S1 и S2 можно запускать игры для консоли PlayStation. Обещано, что устройства будут поддерживать принадлежащий Sony видео — и музыкальный сервис Qriocity.

Обещано, что в продажу устройства поступят осенью 2011 года. Цена на планшеты пока не раскрывается.

Источник: Власти.нет

  • 64
  • 28.04.2011 08:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода