Кучма опять просится в Россию

Читати цю новину російською мовою
Кучма опять просится в Россию
Адвокаты экс-президента Украины попросили следователей Генпрокуратуры отпустить его на празднование 9 мая в Россию. Кучма намерен поехать в поселок Новоселицы Новгородской области, где состоятся мероприятия в память о его отце.

Адвокаты экс-президента Украины Леонида Кучмы попросили следователей Генпрокуратуры отпустить его на празднование 9 мая в Россию. Как сообщает Лента.Ру, Кучма намерен поехать в поселок Новоселицы Новгородской области, где состоятся мероприятия в память о его отце Данииле Кучме, погибшем в 1942 году.

Также Кучма попросил ГПУ отпустить его с 29 апреля по 8 мая на оздоровительный отдых в Ялту, сообщает фонд Леонида Кучмы «Украина».

Ранее экс-президенту разрешили принять участие в торжествах по случаю Дня космонавтики в Москве 12 апреля.

Бывший президент Украины находится под подпиской о невыезде в связи с возбужденным против него уголовным делом. В марте Кучму обвинили в том, что он отдал бывшему главе МВД Юрию Кравченко указания, которые впоследствии привели к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

Ранее адвокат Мирославы Гонгадзе Валентина Теличенко сообщила, что Генпрокуратура Украины завершила расследование дела экс-президента Леонида Кучмы. 

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 27.04.2011 10:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода